Ничто так не выдает возраст женщины, как шея и декольте!  Поэтому каждая представительница прекрасного пола должна знать, как правильно ухаживать за этими зонами, чтобы быть красивой и молодой.

Мы раскрываем 5 секретов, которые помогут сохранить молодость и красоту кожи.

Очистка

Наносите на кожу нежный пилинг, который будет бережно очищать ее от отмерших частиц.  Запомните, что процедура должна длиться около 3-5 минут и не более.  Также протирайте шею и зону декольте тоником.

Увлажнение

Наносите на кожу питательные масла, которые сделают ее гладкой и упругой.  Например, можно использовать масло жожоба, миндальное или розовое масло.

Массаж

Делая массаж шеи можно переусердствовать, потому что кожа в этой зоне очень чувствительная.  Наносить крем также необходимо правильно: двигайтесь снизу вверх, а не наоборот, и не делайте круговых движений.

Правильная косметика

Используйте активные сыворотки, корректирующие кремы и делайте маски (лучше всего подойдут альгинатные). Ухаживайте за этити зонами теми же средствами, что и за кожей лица.

Защита

Помните, что защищать кожу в этой области необходимо не только летом, но и зимой, поэтому выбирайте защитные SPF-кремы (подойдут даже те, которые предназначены для лица).  Также необходимо помнить, что в летнее время нельзя наносить духи на декольте и зону шеи, так как это может привести к ожогу и появлению пигментных пятен.