В последнее время среди любителей косметики стало популярным использовать термины активные и неактивные компоненты. Решили в формате вопросов и ответов разобраться в этом вопросе.

 

1.Что такое активные компоненты?

 

Активными ингредиентами называют составляющие косметики, которые оказывают видимое влияние на кожу и волосы. Именно они обеспечивают тот самый результат о котором говорят производители.

 

2.Наведите примеры позитивного воздействия активных ингредиентов?

 

Все конечно же зависит от ингредиента. Некоторые стимулируют выработку коллагена, улучшают регенерацию кожи, стимулируют рост волос, устраняют раздражение, перхоть и другие проблемы.

 

3.Какие функции возлагаются на неактивные компоненты?

 

В противоположность активным на них возлагаются вспомогательные функции -  помочь активным проникнуть в кожу, обеспечивают приятный аромат и тому подобное.

 

4.Получается, что активные компоненты играют  более важную роль, чем неактивные?

 

Активные более важны так, как обеспечивают тот положительный результат на который надеется пользователь. Именно потому вокруг них обычно строятся рекламные кампании. Неактивные компоненты остаются в тени, но у хорошего бренда эти направления сбалансированы.

 

5.Какие активные ингредиенты используются в косметике Hillary?

 

В разных средствах разные. Например, в нашем крем-геле для душа к активным ингредиентам относятся экстракт  коры ивы, экстракт алоэ, экстракт семян грейпфрута, экстракт зеленого чая, салициловая кислота. Вообще наша продукция известна высокими вводами активных ингредиентов. Это значительно улучшает их эффективность, превращая косметику Hillary в одного из лидеров украинского рынка уходовой косметики в плане качества.

 

6.Что еще нужно знать об активных ингредиентах?

 

Простую истину. Активные ингредиенты в натуральной и синтетической косметике отличаются. Производители натуральной - делают ставку на органические компоненты, которые позволяют не только достигнуть положительных результатов и при этом не наносят вред организму. Производители синтетической косметики также стремятся обеспечить нужный эффект, но используемые ими ингредиенты не гарантируют безопасности организму.