Чем полезен кофейный скраб и так ли это в действительности?

О пользе этого чуда было сказано немало хорошего, но так ли это? Не преувеличивают ли изготовители? Ответ на этот вопрос нужно искать в составе. Основной ингредиент, это конечно же кофе. Но, как известно, он тоже бывает разный. Так например для нормальной или сухой кожи лучшим вариантом будет средство из кофейной гущи, а вот для жирной - мелко молотые зерна.

Люди ошибочно приписывают благотворные действия маленьким зернышкам и считают что чем полезен кофейный скраб, так это ними, но это заблуждение. Секрет зарыт гораздо глубже. Вся суть в кофеине, ведь он противостоит жировыми отложениями, отекам и увяданиям. Поэтому кофейный скраб от растяжек так эффективен. Вдобавок этот компонент расширяет сосуды, что делает более интенсивным прилив крови, а значит, ускоряется обмен веществ.

Очередное важное свойство - он выводит избыточную влагу из клеток, тем самым тонизирует и разглаживает кожу. После этого уже не остается поводов для размышлений о том, чем полезен кофейный скраб.

Позаботьтесь не только о себе, а и об окружающей среде

Сегодня так модно подлинное и природное, и это чудесно! Ведь это не только безопасно, а еще и позитивно для нашей планеты! Кофейный скраб от растяжек производителя Hillary Cosmetics состоит из:

  • Натуральный молотый Робуста (Вьетнам);
  • Соль морская минеральная (Израиль);
  • Миндальное (Австралия) и оливковое масло (Италия);
  • Масло виноградных косточек (Украина) и корицы;
  • Ванильный сахар;
  • Мед;

Все ингредиенты исключительно органические, что делает наш продукт на 100% безвредным. Также стоит отметить, что ни одна продукция с такими характеристиками не тестируется на животных и экологически чистая.

Что следует знать для использования

Кофейный скраб от растяжек и целлюлита будет результативнее если нанести его на разогретые участки. Так что перед этим рекомендуется принять ванну или душ. А для еще большей результативности - попробуйте наносить его при помощи массажной мочалки. Для лица специалисты советуют использовать скраб кофейный 1-2 раза в неделю, а данный уход для тела - 2-3 раза.