Одним из компонентов шампуня Hillary является сорбитол. Несмотря на название ингредиент полностью натурален. Решили рассказать о нем больше в формате «вопросов-ответов». На вопросы отвечает технолог компании Hillary.

 

1. Что такое сорбитол?

 

Сорбитол - это натуральный ингредиент, который встречается в плодах рябины, яблони, черешни, сливы, водорослях. В промышленных масштабах его часто получают из крахмала кукурузы и пшеницы, а также некоторых тропических растений. 

    

2. В каких отраслях помимо косметологии используется сорбитол?

 

Это отличный заменитель сахара, а потому он подходит людям с сахарным диабетом. Также его используют в изготовлении средств против кашля и других лекарствах. Сорбитол применяют в производстве аскорбиновой кислоты. 

 

 3. Зачем сорбитол в шампуне?

 

Сорбитол улучшает состояние волос и их структуру, придает им блеск, устраняет раздражение кожи головы. Это один из тех ингредиентов, которые значительно ускоряют восстановление волос.

 

4. Как еще применяется сорбитол в косметологии?

 

Сорбитол увлажняет кожу, устраняет раздражения, а потому его часто используют в кремах и лосьонах. Также он применяется, как подсластитель в зубных пастах - одним из его полезных свойств является регулирование влажности и стимулирование слюноотделения.

 

5. Для какой кожи подходит крем с сорбитолом в составе?

 

Уникальность этого ингредиента в том, что он подходит для всех типов кожи. Это позволяет использовать его полезные свойства в широком спектре средств.

 

6. Для каких типов волос не подходит сорбитол?

 

Как и в прошлом случае этот ингредиент универсален, а потому используется в шампунях для всех типов волос. 

 

7. Какие противопоказания у сорбитола?

 

Сорбитол низкоаллергенный ингредиент, а потому практически не имеет противопоказаний. Исключением может стать индивидуальная непереносимость компонента. Также сорбитол не советуют использовать в чрезвычайно сухих условиях. В этом случае вместо увлажнения кожи сорбитол может наоборот ее осушить.