Легкий и доступный способ очищения кожи тела, пользы от которого гораздо больше, чем просто хороший внешний вид.

1. Отшелушивание

 

Эксфолиация (отшелушивание ороговевшего слоя кожи) - один из непосредственных результатов сухого массажа кожи. Стоит провести по телу всего несколько раз щеткой, и слой мертвых клеток удален. Регулярный сухой массаж сделает вашу кожу мягче и нежнее.

 

2. Борьба с целлюлитом

 

Опыт большинства приверженцев сухого массажа говорит, что он способствует уменьшению проявлений целлюлита. Щетка смягчает жировые отложения, из которых состоит целлюлит, и распределяет их более равномерно, удаляя при этом токсины из организма. Все это делает бугорки на теле менее заметными.

 

3. Улучшение циркуляции крови

 

Те, что страдает плохой циркуляции крови, знает не по наслышке о симптомах, как вечно холодные конечности, онемение и покалывание в руках и ногах, боль и слабость в мышцах, изменение цвета кожи. Особенно характерны такие проявления у людей, которые проводят большую часть дня сидя в офисе. Массаж сухой щеткой помогает коже дышать и увеличивает кровоток, что приводит к улучшению циркуляции и выводит отходы от процесса обмена веществ.

 

 

4. Улучшение пищеварения

 

Проблемы с моторикой органов пищеварения, к сожалению, очень распространены. Помимо диеты, часто назначаемой при таких состояниях, есть другие способы их решения. И один из них – это массаж сухой щеткой. Массажируя кожу, вы стимулируете лимфатические сосуды, расположенные по всему телу, чем помогаете организму выводить жидкость и токсины.

 

5. Очищение пор

 

Уделяя пристальное внимание порам на лице, мы переживаем из-за их размера и стараемся сделать их практически невидимыми. Однако часто забываем, что поры расположены у нас по всему телу! Сухой массаж – это мягкий и эффективный способ очищения пор кожи всего тела посредством удаления грязи, жира и различных остатков.

 

6. Устранение растяжек

 

Многие женщины имеют растяжки. Это вполне нормальное явление, которого, как и в случае целлюлита, нечего стыдиться! Наша кожа нежная и чувствительная к изменениям в теле. Массаж сухой щеткой способен превратить темные, заметные растяжки в почти невидимую белую тень. Кроме того, он способствует поглощению кожей масел и уходовых средств, так что применение кокосового масла на растяжках становится более эффективным.

 

7. Прилив энергии

 

Сухой массаж дарит приятные бодрящие ощущения в добавок к улучшенной циркуляции крови, что вызывает прилив энергии. Добавьте сюда медиативные свойства этой процедуры, если она войдет в ежедневную рутину ухода за телом. Попробуйте помассажировать себя сухой щеткой по утрам, и бодрящий кофе вам больше не понадобится.

 

8. Отличный натуральный детокс

 

Кожа – это орган, через который наша кожа дышит, очищается, охлаждается, на который больше всего воздействуют внешние элементы и куда проникают токсины. Массаж сухой щеткой помогает коже освободиться от всего нежелательного и позволяет лучше исполнять свои функции.

 

 

Как правильно делать массаж сухой щеткой

 

—Щетка для сухого массажа тела должна быть качественной и натуральной.

—Массировать необходимо снизу вверх – от пальцев ног до головы, не касаясь лица, кожа которого слишком чувствительна.

— Движения должны быть длинными, плавными, без лишнего нажима.

—Каждый участок кожи необходимо массировать примерно 10 раз, охватывая достаточно большую площадь

— Массировать нужно по направлению к сердцу – это способствует правильной циркуляции крови и лимфодренажу.

— Нажим щетки должен чувствоваться, но без боли. Необходимо найти баланс, при котором массаж эффективен, но не травматичен.

Длительность массажа должна составлять от 2 до 20 минут. Самое главное, чтобы вы получали от него удовольствие.