Разберемся ?! Высокомолекулярная и низкомолекулярная гиалуроновая кислота!

Гиалуроновая кислота - связывает воду в межклеточных пространствах, повышая тем самым сопротивление тканей сжатию. Основное вещество кожи, в котором располагаются и волокна, и сосуды, и клетки, и нервы - в общем, все ее составляющие. Очень хорошо удерживает воду, поэтому используется в косметике как увлажнитель. 

Высокомолекулярных гиалуроновая кислота очень полезна для кожи, но мы ее получаем с продуктом и она действует, непосредственно, только в поверхностном слое - в эпидермисе. Она увлажняет ороговевшие клетки, помогает им быстрее отшелушивать, восстанавливает водный баланс, но высокомолекулярная гиалуроновая кислота не имеет возможности проникать в дерму, туда, где должно быть максимальное увлажнение. Она дает быстрый эффект. Идеально подходит для первых неглубоких морщин. То есть, уже с 18 лет можно использовать такие средства для предупреждения морщин.

Низкомолекулярные гиалуроновая кислота имеет свойство проникать даже самые глубокие слои кожи. Именно такая, низкомолекулярная кислота, действительно дает более быстрый и устойчивый эффект. Продукты с такой гиалуроновой кислотой помогут справиться женщинам даже с возрастными изменениями. Она насыщает клетки кожи в глубоких слоях - это одна из преимуществ этой кислоты.