Масло Ши важный ингредиент косметики Hillary. Оно в том числе используется в наших знаменитых баттерах.

 

Масло получают из плодов дерева Ши, которое растет в Африке. Этот вид деревьев живет до 300 лет, а плодоносить начинает на 25 году. В  Африке его называют деревом жизни. Подобное отношение к Ши связано с тем, что его кору , плоды используют для употребления в пищу, производства косметики и фармакологических средств.  

 

Плод дерева Ши носит название карите и по виду напоминает маленькое авокадо. Масло Ши имеют ореховый аромат иногда с небольшими вкраплениями кокоса. Оно представляет собой достаточно густую жидкость от желтого до белого цветов в зависимости от качества масла.

 

Масло Ши имеет выдающиеся смягчающие качества, которые делают его полезным для сухой, обезвоженной, огрубевшей кожи. Этот ингредиент положительно влияет на  синтез коллагена, который в свою очередь отвечает за молодость. Таким образом масло Ши способно воспрепятствовать и замедлить старение кожи. Также Широко известны регенерирующие свойства масла Ши. Оно способствует заживлению порезов и царапин. Масло Ши используют и для лечения кожных заболеваний, в числе которых экземы, дерматиты и псориаз.

 

Учитывая столь широкий список полезных свойств нет ничего удивительного в том, что масло Ши начали использовать в косметике. Особенно популярным оно стало в натуральной, где требуются эффективные ингредиенты с большим спектром применения.

 

Масло Ши используют, как для тела, где оно препятствует образованию морщин, может служить, как защитное средство от отрицательного влияния солнечных лучей, останавливает воспаление и способствует регенерации.

 

Масло Ши применяют для увлажнения кожи лица, устранения морщин, улучшения микроциркуляции крови, защиты от ультрафиолета и переохлаждения. Женщины в Африке первыми заметили пользу этого ингредиента и использовали в качестве крема.

 

Помимо этого масло Ши используют для создания масок против угрей, бальзамов для губ, кремов для век.  Используется этот компонент и в средствах для волос. Масло Ши оживляет структуру волос, способствует их росту, увеличивает эластичность. Также это отличное средство от заболеваний кожи головы.

 

Как и многие другие компоненты масло Ши не имеет аллергенных свойств. Но осторожность не помешает - есть незначительное количество людей c непереносимостью этого ингредиента.