Правильный уход за телом позволяет коже оставаться молодой, упругой, и нежной на долгие годы. Многие женщины прилагают массу усилий, чтобы достичь желаемых результатов по уходу за телом. Но нужно помнить, что уход за кожей тела – это не только косметические средства, но и правильное питание и спорт. Хотим поделиться с вами еще несколькими секретами для идеальной кожи тела.


7 помощников для идеальной кожи тела.


1. Сауна или баня. О пользе этой процедуры можно говорить бесконечно. Она улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, удаляет ороговевшие клетки ... Если вы стремитесь, чтобы ваша кожа была молодой, упругой и эластичной, посещайте сауну как можно чаще. Лучше всего - раз в 1-1,5 недели. Однако помните, что существуют противопоказания к этой процедуре.

2. Контрастный душ. Ему можно с уверенностью приписать практически все достоинства сауны и бани. А еще большим его преимуществом является то, что эту процедуру вы можете с легкость проводить ежедневно дома. Контрастный душ утром – бодрость на весь день.

 

3. Масло для тела. Масла просто незаменимы в ванной, так как после водных процедур кожа лишена защиты. Наносить их следует круговыми движениями, особенно тщательно массируя локти и колени, где кожа сухая и жесткая.

 

4. Физические нагрузки. Не только ускоряют обменные процессы в клетках, но делают кожу эластичной. Кожа тела - это не гармонь: потолстею - похудею. Важно контролировать свой вес, так как кожа очень страдает от резких «похудения» и «потолстения». К тому же, каждое занятие - это мощный приток кислорода, так необходимому для нашей кожи. Выбирайте по вкусу – йога, фитнес, пробежка, пилатес. Все только на пользу.


5. Скрабы для тела. Эффективно избавиться от мертвых клеток по всей кожи тела помогут скрабы. После применения скраба, кожа вашего тела становится гладкой, нежной и шелковистой. Но уход за сухой кожей тела свидетельствует о том, что не все скрабы подойдут для этого типа кожи тела. Оказывайте предпочтение скрабам на сахарной основе с содержанием натуральных масел. 

 

6. Хлопковое белье. Использование синтетического белья грозит коже раздражением, зудом, иногда - аллергией. Кроме того, оно нарушает тепловой обмен, удерживает пот и не дает коже дышать.

 

7. Массаж. Эта процедура очень положительно влияет на кожу тела. Существуют различные виды массажей. Какой выбрать – посоветует специалист. Но дома ты тоже можем самостоятельно проводить массаж определенных участков тела. Например, бедер. Или проводить сухой массаж щеткой. Он стимулирует лимфоток, хорошо отшелушивает омертвевшие клетки, разглаживает кожу.