Знали ли вы, что не только ваша кожа на лице подвержена влиянию негативных факторов, но и ваши волосы тоже? Как защитить себя от воздействия плохой экологии? Мы разобрались с этим, и сейчас расскажем вам.

 

Чем опасны загрязнения для волос? 

Оксидативный стресс, вызванный свободными радикалами, приводит к повышению чувствительности и снижению защитных свойств кожи головы. Как результат - сухость кожи головы и сопутствующие проблемы. Волосы сами по себе гигроскопичны, то есть впитывают все, что находится вокруг них. Крупные частицы тяжелых металлов, смога и других вредных веществ оседают на поверхности волос, что приводит к сухости и повреждению. Некоторые вещества являются канцерогенами и, при их накоплении, могут привести к различным заболеваниям.

 

Как работает косметика Anti-pollution? И что в ней должно быть?

Всё больше косметических компаний уделяет особое внимание очищению кожи и волос от негативных последствий загрязнения окружающей среды.

Средства Anti-pollution очищают кожу от промышленных загрязнений и не позволяют осесть новым. Они буквально создают барьер, защищающий кожу головы и волосы.

 

Одним из путей борьбы с загрязнителями являются антиоксиданты. Они способны блокировать или замедлять  пагубное воздействие токсинов и свободных радикалов.

Натуральным антиоксидантом является экстракт зеленого чая. Экстракт зеленого чая  содержит огромное количество антиоксидантов и биостимуляторов, витамины А, В, С, Е, что являются ингредиентами, которые борются с поллютантами.

 

Еще одним продуктом, защищающим кожу и волосы от агрессивного воздействия внешней среды, являются масла. Они покрывают волос невидимой защитной пленкой.

Масло Арганы, например, богато натуральными антиоксидантами – полифенолами и токоферолами (витамин Е).

 

Еще одно традиционное средство в составе косметики Anti-pollution - лецитин. Лецитин способен восстанавливать разрушенные клетки, защищать мембрану клеток кожи от внешних воздействий (горячий или холодных воздух, ультрафиолетовые лучи), обволакивая их в жировую капсулу.

 

Все эти вещества не только защищают от воздействия негативных факторов окружающей среды, концентрация которых особенно возрастает в мегаполисах, но и помогает бороться с последствиями такого воздействия.