Натуральные шампуни HiLLARY содержат в себе полностью натуральные составляющие, улучшают состояние волос с помощью целого комплекса активных компонентов. Они эффективно увлажняют, мягко очищают кожу головы. Нужно лишь время, ведь натуральные вещества имеют накопительный эффект.

 

Однако, если вы никогда не пользовались натуральными средствами для волос, ваши волосы могут стать менее объемным. Нужно от 2 до 5 недель для адаптации.

 

При использовании средств для волос, созданных полностью или частично на основе искусственных компонентов, в волосах и на коже головы происходит накопление силиконов и парабенов, которые дают временный эффект улучшения состояния волос. Однако они вызывают привыкание и аккумулируют в волосах агрессивные химические соединения, которые со временем портят волосы и вызывают выпадение. Эти химические соединения уничтожают естественный бактериальный фон (микробиом) кожи головы, который защищает кожу от агрессивной внешней среды. Также парабены и силиконы накапливаются на коже, что со временем блокирует рост новых волос.

 

Переход на натуральные шампуни часто сопровождает частичное выпадение мертвых волос (волос в стадии телогена), которые искусственно удерживаются силиконами и блокируют рост здоровых волос. Поэтому в переходный период данный эффект не стоит опасений и несет лечебный, а также восстанавливающий эффект.

 

Адаптация к натуральным и органическим средствам по уходу за волосами зависит от количества и агрессивности соединений и элементов в средствах для мытья, ухода и укладки волос, которые ранее использовались, а также особенностей организма.

 

Важно пользоваться полным спектром натуральных средств: шампунем, кондиционером, масками, маслами и термозащитой. Проверить натуральность составляющих в средствах, которыми вы уже пользуетесь, можно посредством онлайн сервисов по проверке компонентов косметики и продуктов.

 

Мы подготовили для вас несколько советов, чтобы ускорить период адаптации и максимизировать эффект от действия натуральных безсульфатних средств.

1. Тщательно расчешите волосы перед мытьем.

2. Намочите волосы так, чтобы вода текла от лба до кончиков волос (желательно не мыть волосы вниз головой)

3. Возьмите небольшое количество шампуня в ладони, вспеньте в руках и распределите по коже головы массирующими движениями, смойте. Повторите процедуру дважды или, при необходимости, трижды. ВНИМАНИЕ! Не смывайте сразу, оставьте шампунь на волосах на 1-2 минуты, так лучше подействуют уходовые компоненты.

4. Отожмите воду из волос.

5. После очистки нужно восстановить Ph баланс и нейтрализовать действие воды. Для этого обязательно воспользуйтесь кондиционером, который максимально подходит под ваш тип волос. Не забывайте, что шампунь и кондиционер действуют в комплексе, их полезные свойства взаимодополняют друг друга.

6. Рекомендуем 2-3 раза в неделю использовать маску для волос от HiLLARY, которая прекрасно восстанавливает волосы от корней до самых кончиков, укрепляет их структуру, придает упругость, эластичность и здоровый вид.

 

Не трите волосы и не закручивайте в полотенце.

Не сушите волосы головой вниз.

Не расчесывайте мокрые волосы.

 

Пользуясь натуральными и органическими средствами вы:

 

- на многие годы получите естественные и здоровые волосы;

- избавитесь от недостатков, таких как выпадение, перхоть, зуд;

- ограничите контакты с сульфатами и парабенами, которые накапливаются в организме и негативно влияют на здоровье;

- если у вас окрашенные волосы, то они дольше сохранять свой цвет.

 

Помните, что подобные средства обладают лечебным действием и восстанавливают волосы до естественного сбалансированного состояния.