10 советов по уходу за кожей

 

Команда Hillary подобрала для вас 10 советов по уходу за кожей, выполнение которых сделает ее более красивой и улучшит эластичность.

 

 

1.Принимайте душ. После приема  ванны кожа становится сухой. Душ же не только выполняет свою  главную функцию – очищение кожи от грязи, но и обеспечивает массаж.

 

2.Используйте только теплую воду. Горячая вода обезжиривает и сушит кожу. Ее частое применение приносит больше вреда, чем пользы. Расслабление кожных мышц при умывании горячей водой ускоряет появление морщин.

 

3.Аккуратно вытирайте кожу после купания. Дерматологи  не советуют  вытирать  кожу досуха. Лучше если она ​высохнет сама

 

4.Бросайте курить. Кроме того, что кожа и ногти курильщика постепенно желтеют, имеются и другие негативные последствия.  Курение увеличивает шансы возникновения кожных заболеваний. Также под его воздействием организм синтезирует фермент разрушающий коллаген, отвечающий за прочность и эластичность  кожи.  Из-за курения кожа теряет свежий вид.

 

5.Обращайте внимание на погоду и время года. Нет ничего удивительного в том, что кожа в разные периоды, требует разного ухода. Летом стоит пользоваться защитными кремами и избегать подолгу находиться на солнце. Зимой нужно одеваться теплее.

 

6.Пейте больше воды.  Для сохранения красоты кожи организму специалисты советуют выпивать около 1,5 литра воды в сутки.

 

7.Вам нужен здоровый сон. Во сне кожа регенерируется в два раза быстрее, чем  днем. Ученые установили, что нормальная длительность сна для взрослых составляет от семи часов.

 

8.Пользуйтесь скрабом. Для того, чтобы косметические средства работали лучше, кожу нужно очистить от отмершего эпителия. Для этого отлично подойдет скраб.

 

9.Насыщайте организм витаминами. Хорошим советом будет употреблять в еду не менее пяти фруктов или овощей богатых на антиоксиданты. Также следует соблюдать сбалансированную диету. Нужно отказаться или сократить потребление вредных для кожи продуктов и приправ – сосисок, колбас, красного мяса, сахара и сахарозаменителей, соли и многих других.

 

10.Очищайте кожу перед сном. Каждый вечер нужно смывать косметику и очищать лицо с помощью специальных средств.  Невыполнение этого простого правила ведет к появлению угрей и прыщей.