Подготовили для читателей советы по уходу за волосами. Эта тема является одной из самых обсуждаемых в сети и выработать универсальный рецепт нельзя. Мы собрали самое важное.

 

  1. Уход за волосами начинается с правильного питания и адекватно подобранной косметики. Мы рекомендуем добиться увеличения поступления в организм витаминов А, В и С, биотина, меди, железа, цинка, протеинов. Также стоит отдавать преимущество натуральной косметике, богатой на витамины и безопасной для употребления.

  2. Если замечаете, что волосы стали вялыми и начали выпадать нужно прекратить использование фена. Как оказалось электрические приборы для ухода за волосами являются одним из ключевых факторов приводящих к проблемам с волосами.

  3. Старайтесь избегать стрессов  и лишних тревог. Доказано, что отрицательные эмоции плохо влияют на состояние не только волос, но и всего человеческого организма.

  4. Перед отдыхом на море стоит позаботиться о защите волос, ведь солнце и соленая вода весьма отрицательно на них влияют. Именно потому нужно заблаговременно подобрать средство по уходу за волосами.

  5. Парикмахеры советуют регулярно подравнивать кончики волос, ведь в независимости от ухода, они все равно истончаются и секутся.

  6. Бережно относитесь к волосам - уменьшите количество химических завивок и покрасок, откажитесь от синтетической косметики, следите за средства по уходу, которые покупаете в магазинах.

  7. Правильно подбирайте расческу. Специалисты не советуют покупать металлические и пластиковые расчески. Они увеличивают потерю волос при расчесывании.

  8. Голову стоит мыть только теплой водой. Горячая вода наносит вред коже и волосам, увеличивает их жирность. Холодная напротив делает волосы слишком сухими.

 

Мы предложили вам только небольшую часть советов по уходу за волосами. Больше информации вы сможете почерпнуть из наших следующих материалов в которых мы опубликуем советы для каждого типа волос.