Мы в Hillary стараемся наладить двустороннюю коммуникацию между компанией и клиентами. Один из частых вопросов к нам: “Что такое баттер?”. То есть люди отлично понимают, что это твердый крем, но почему его так называют, полезные свойства и ограничения при применении знают не все. Мы решили устранить эту недоработку  и сделали для вас материал на эту тему. 

 

Баттером называют твердый крем полученный из масленичных растений. Производят баттеры методом прессования. При выборе ингредиентов отдается предпочтение маслам богатым  насыщенными кислотами, особенно на олеиновую и стеариновую. Обычно в качестве компонента баттеров используют масло из дерева ши, какао-масло, масло манго и другие. Помимо наличия кислот они богаты витаминами, а потому являются идеальным средством для ухода за кожей тела и волосами.

 

Опасение клиентов вызывает твердая форма баттера. Многим кажется, что она не естественна и вызвана вредными или синтетическими компонентами. На самом деле твердость баттеру обеспечивают все те же кислоты, а потому ее можно назвать побочным эффектом натуральности.

 

В общем баттеры продукт абсолютно натуральный. Но открытым остается вопрос полезности таких кремов. Из-за твердой формы в баттере лучше сохраняются полезные вещества. Они восстанавливают эластичность кожи, увлажняют ее и ускоряют регенерацию. Также полезны баттеры для волос. Твердые крема насыщают их полезными веществами, ускоряют рост, укрепляют и делают эластичными.

 

Баттеры отлично подходят для сухой и чувствительной кожи. Они хорошо впитываются кожей и волосами. Твердые крема лучше не использовать для лица так, как имеющиеся в них ингредиенты могут забивать поры.

 

Учитывая полезность баттеров нет ничего странного в том, что их производят и используют косметические бренды. В том числе они часто применяют в качестве ингредиента для других средств.

 

Несмотря на всю полезность баттера, при применении стоит уделить внимание его влиянию конкретно на вашу кожу. Косметика вещь индивидуальная и даже гипоаллергенное средство может вызвать аллергию у некоторых людей. Также нельзя хранить баттер в жарком помещении или на долго оставлять на солнце. Под воздействием высокой температуры он плавится и теряет форму.

 

Баттер безусловно одно из ключевых средств в натуральной косметологии. Его положительные свойства и широкое применение превращает баттер в косметический продукт, который должен быть у каждого.